土建工程

保标招标 > 土建工程 > 中标信息 > 2022年中国电信股份有限公司宁德分公司、中国电信集团有限公司宁德分公司零星土建工程项目中标候选人公示

2022年中国电信股份有限公司宁德分公司、中国电信集团有限公司宁德分公司零星土建工程项目中标候选人公示

· 2022-06-30

当前位置:首页

详细页面

公告详情
公示标题 : 2022年中国电信股份有限公司宁德分公司、中国电信集团有限公司宁德分公司零星土建工程项目中标候选人公示 创建日期: 2022-06-30 14:57:08
是否终止:

2022年中国电信股份有限公司宁德分公司、中国电信集团有限公司宁德分公司零星土建工程项目

中标候选人公示

2022年中国电信股份有限公司宁德分公司、中国电信集团有限公司宁德分公司零星土建工程项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

标段一(本部、蕉城、东侨)

(一)中标候选人情况:

  1. 第一中标候选人

    ( 1)单位名称:元宏集团有限公司。

    ( 2)投标报价:折扣系数 93.00% 。

    ( 3)质量(工程质量要求):验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

    ( 4)工期(计划工期): 以实际委托订单为准 。

    ( 5)评标情况:本项目 2022 年 6 月 29日 开始评标,评标委员会成员 5名。本项目标段一共 12 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,元宏集团有限公司综合排名第一。

    ( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

    姓名:陈建烽,

    证书 1名称:二级注册建造师,注册专业: 建筑工程 ,注册编号:闽 2352006200809376;

    证书 2名称:安全生产考核合格证,证书编号:闽建安B(2006)3000996。

    ( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:

    符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包一级资质、安全生产许可证。

  2. 第二中标候选人:

    ( 1)单位名称:福建省荣丰建设工程有限公司。

    ( 2)投标报价:折扣系数 93.70% 。

    ( 3)质量(工程质量要求):验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

    ( 4)工期(计划工期): 以实际委托订单为准 。

    ( 5 )评标情况:本项目 2022 年 6 月 29日 开始评标,评标委员会成员 5名。本项目标段一共 12 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建省荣丰建设工程有限公司综合排名第二。

    ( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

    姓名:李玉海,

    证书 1名称:二级注册建造师,注册专业: 建筑工程 ,注册编号:闽 2352008200922393;

    证书 2名称:安全生产考核合格证,证书编号:闽建安B(2008)3001649。

    ( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:

    符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包三级资质、安全生产许可证。

    (二)否决投标情况 :

    1 . 福建轩强建设工程有限公司,

    因不满足招标文件第三章评标办法关于初步评审标准 - 响应性评审 -投标保证金的要求,其投标被否决,否决原因:“ 投标保证金以保险的形式提供,保险单未提供纸质原件 ”。

    2. 泉发建设股份有限公司,

    ① 因不满足招标文件第三章评标办法关于初步评审标准 - 形式评审 -投标文件签字盖章的要求,其投标被否决,否决原因:“ 授权委托书中委托代理人签字的地方委托代理人未手 签 ”。

    ② 因不满足招标文件第三章评标办法关于初步评审标准 - 形式评审 -法定代表人授权书的要求,其投标被否决,否决原因:“ 授权委托书中委托代理人签字的地方委托代理人未手签 ”。

    3 . 福建仑华建设工程有限公司,

    因不满足招标文件第三章评标办法关于初步评审标准 - 资格评审 -三类人员安全生产考核合格证的要求,其投标被否决,否决原因:“ 提供的安全生产考核合格证书( C证)经认定无效 ”。

    标段二(福鼎)

    (一)中标候选人情况:

  1. 第一中标候选人

    ( 1)单位名称:福建省惠一建设工程有限公司。

    ( 2)投标报价:折扣系数 89.63% 。

    ( 3)质量(工程质量要求):验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

    ( 4)工期(计划工期):以实际委托订单为准。

    ( 5)评标情况:本项目 2022 年 6 月 29日 开始评标,评标委员会成员 5名。本项目标段二共 7 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, 福建省惠一建设工程有限公司 综合排名第一。

    ( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

    姓名:何敏,

    证书 1名称:二级注册建造师,注册专业: 建筑工程 ,注册编号:闽 2352019202001873;

    证书 2名称:安全生产考核合格证,证书编号:闽建安B(2020)5280597。

    ( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:

    符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包一级资质、安全生产许可证。

  2. 第二中标候选人:

    ( 1)单位名称: 福建金榕伟棋建工有限公司 。

    ( 2)投标报价:折扣系数 94.70% 。

    ( 3)质量(工程质量要求):验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

    ( 4)工期(计划工期):以实际委托订单为准。

    ( 5 )评标情况:本项目 2022 年 6 月 29日 开始评标,评标委员会成员 5名。本项目标段二共 7 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, 福建金榕伟棋建工有限公司 综合排名第 三 。

    ( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

    姓名:肖尚凤,

    证书 1名称:二级注册建造师,注册专业: 建筑工程 ,注册编号:闽 2352011201250289;

    证书 2名称:安全生产考核合格证,证书编号:闽建安B(2012)3000428。

    ( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:

    符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包三级资质、安全生产许可证。

    (二)否决投标情况 :

    1 . 泉发建设股份有限公司,

    ① 因不满足招标文件第三章评标办法关于初步评审标准 - 形式评审 -投标文件签字盖章的要求,其投标被否决,否决原因:“ 授权委托书中委托代理人签字的地方委托代理人未手签 ”。

    ② 因不满足招标文件第三章评标办法关于初步评审标准 - 形式评审 -法定代表人授权书的要求,其投标被否决,否决原因:“ 授权委托书中委托代理人签字的地方委托代理人未手签 ”。

    2 . 福建省竟成建设发展有限公司

    因不满足招标文件第三章评标办法关于初步评审标准 - 形式评审 -投标文件签字盖章的要求,其投标被否决,否决原因:“ 未提供投标人为职工缴纳社会保险的单位缴费信息记录 ”。

    3 . 福建仑华建设工程有限公司

    因不满足招标文件第三章评标办法关于初步评审标准 - 资格评审 -三类人员安全生产考核合格证的要求,其投标被否决,否决原因:“ 提供的安全生产考核合格证书( C证)经认定无效 ” 。

    标段三(霞浦)

    (一)中标候选人情况:

  1. 第一中标候选人

    ( 1)单位名称: 福建龙源建设工程有限公司 。

    ( 2)投标报价:折扣系数 96.10% 。

    ( 3)质量(工程质量要求):验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

    ( 4)工期(计划工期):以实际委托订单为准。

    ( 5)评标情况:本项目 2022 年 6 月 29日 开始评标,评标委员会成员 5名。本项目标段三共 7 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, 福建龙源建设工程有限公司 综合排名第二。

    ( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

    姓名:钟赛珍,

    证书 1名称:二级注册建造师,注册专业: 建筑工程 ,注册编号:闽 2352012201252994;

    证书 2名称:安全生产考核合格证,证书编号:闽建安B(2013)3000967。

    ( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:

    符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包三级资质、安全生产许可证。

  2. 第二中标候选人:

    ( 1)单位名称: 福建金榕伟棋建工有限公司 。

    ( 2)投标报价:折扣系数 94.70% 。

    ( 3)质量(工程质量要求):验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

    ( 4)工期(计划工期):以实际委托订单为准。

    ( 5 )评标情况:本项目 2022 年 6 月 29日 开始评标,评标委员会成员 5名。本项目标段三共 7 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, 福建金榕伟棋建工有限公司 综合排名第三。

    ( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

    姓名:肖尚凤,

    证书 1名称:二级注册建造师,注册专业: 建筑工程 ,注册编号:闽 2352011201250289;

    证书 2名称:安全生产考核合格证,证书编号:闽建安B(2012)3000428。

    ( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:

    符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包三级资质、安全生产许可证。

    (二)否决投标情况 :

    1 . 福建轩强建设工程有限公司,

    因不满足招标文件第三章评标办法关于初步评审标准 - 响应性评审 -投标保证金的要求,其投标被否决,否决原因:“ 投标保证金以保险的形式提供,保险单未提供纸质原件 ”。

    2. 泉发建设股份有限公司,

    ① 因不满足招标文件第三章评标办法关于初步评审标准 - 形式评审 -投标文件签字盖章的要求,其投标被否决,否决原因:“ 授权委托书中委托代理人签字的地方委托代理人未手签 ”。

    ② 因不满足招标文件第三章评标办法关于初步评审标准 - 形式评审 -法定代表人授权书的要求,其投标被否决,否决原因:“ 授权委托书中委托代理人签字的地方委托代理人未手签 ”。

    3 . 福建仑华建设工程有限公司

    因不满足招标文件第三章评标办法关于初步评审标准 - 资格评审 -三类人员安全生产考核合格证的要求,其投标被否决,否决原因:“ 提供的安全生产考核合格证书( C证)经认定无效 ” 。

    标段五(古田)

    (一)中标候选人情况:

  1. 第一中标候选人

    ( 1)单位名称: 福建汇清建设工程有限公司 。

    ( 2)投标报价:折扣系数 92.79% 。

    ( 3)质量(工程质量要求):验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

    ( 4)工期(计划工期):以实际委托订单为准。

    ( 5)评标情况:本项目 2022 年 6 月 29日 开始评标,评标委员会成员 5名。本项目标段五共 3 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, 福建汇清建设工程有限公司 综合排名第一。

    ( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

    姓名:吕小洁,

    证书 1名称:二级注册建造师,注册专业: 建筑工程 ,注册编号:闽 2352012201362808;

    证书 2名称:安全生产考核合格证,证书编号:闽建安B(2013)1009848。

    ( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:

    符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包三级资质、安全生产许可证。

  2. 第二中标候选人:

    ( 1)单位名称: 福建沐朋建设工程有限公司 。

    ( 2)投标报价:折扣系数 93.85% 。

    ( 3)质量(工程质量要求):验收合格,达到国家、行业、中国电信的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

    ( 4)工期(计划工期):以实际委托订单为准。

    ( 5 )评标情况:本项目 2022 年 6 月 29日 开始评标,评标委员会成员 5名。本项目标段五共 3 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, 福建沐朋建设工程有限公司 综合排名第二。

    ( 6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

    姓名:陈岩,

    证书 1名称:二级注册建造师,注册专业: 建筑工程 ,注册编号:闽 2352020202110006;

    证书 2名称:安全生产考核合格证,证书编号:闽建安B(2021)3802796。

    ( 7)响应招标文件要求的资格能力条件:

    符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包三级资质、安全生产许可证。

    (二)否决投标情况 :

    1. 福建仑华建设工程有限公司

    因不满足招标文件第三章评标办法关于初步评审标准 - 资格评审 -三类人员安全生产考核合格证的要求,其投标被否决,否决原因:“ 提供的安全生产考核合格证书( C证)经认定无效 ” 。

    公示期: 20 22 年 6 月 30 日至 20 22 年 7 月 4 日。

    公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1. 异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;

2. 异议应通过中国电信电子采购系统 “项目异议”模块或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

( 1)异议事项应真实、具体;

( 2)异议人提出的主张及请求应明确;

( 3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

( 4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

( 5)异议应在公示期内提出;

( 6)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。

3. 异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。

4. 招标人 /招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。

5. 异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:

( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

( 2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。

6. 异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。

异议接收电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

异议接收 邮箱:

招标代理机构: 福建省中通通信物流有限公司

20 22 年 6 月 30 日

文章推荐:

海原县新希望牧业有限公司 扩建青贮窖工程项目招标公告

十四化建五公司-河南晋开延化年产60万吨合成氨80万吨尿素及其配套装置项目-土建工程(劳务分包)中标候选人公示

中化二建集团有限公司-内蒙古鑫华项目-土建工程-分包方案3成交结果公告

威县2023年农村饮水工程维修养护项目 (二标段)成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易