鲁西化工集团股份有限公司 100 万吨年有机硅项目(一期工程 40万吨年)硅粉加工厂房、硅粉加工框架土建工程项目中标候选人公示
项目名称  | 鲁西化工集团股份有限公司 100 万吨年有机硅项目(一期工程 40 万吨年)硅粉加工厂房、硅粉加工框架土建工程项目  | 项目编号  | LCJSGC-2022-329  | 招标方式  | 公开招标  | |||||||||||||||||||
建设规模  | 该建筑结构形式为现浇钢筋混凝土框架结构,东西长26.7米、南北宽17.1米,高度37米,建筑面积3238.4m2,桩承台基础。图纸范围内 。所有内容及设备基础均由乙方施工,具体施工内容详见施工图  | |||||||||||||||||||||||
工程地址  | 山东聊城高新技术产业开发区化工新材料产业园内。  | |||||||||||||||||||||||
招标人  | 名称  | 鲁西化工集团股份有限公司  | 地址  | 聊城市  | ||||||||||||||||||||
联系人  | 张主任  | 联系电话  | 0635-3483935  | |||||||||||||||||||||
招标代理机构  | 名称  | 中化商务有限公司  | 地址  | 北京市西城区复兴门外大街 A2号中化大厦21层  | ||||||||||||||||||||
联系人  | 王家峰  | 联系电话  | 医疗招标采购https://www.120bid.com  | |||||||||||||||||||||
评委评分汇总表  | 投标人名称  | 最终得分  | 评委 1  | 评委 2  | 评委 3  | 评委 4  | 评委 5  | |||||||||||||||||
总得分  | 技术标  | 资信标  | 报价分  | 技术标得分  | 技术标得分  | 技术标得分  | 技术标得分  | 技术标得分  | ||||||||||||||||
山东新鹏都建工集团有限公司  | 95.22  | 11.34  | 15.00  | 68.88  | 10.20  | 10.95  | 11.38  | 11.79  | 11.71  | |||||||||||||||
聊城市东大建筑安装工程有限公司  | 93.33  | 10.21  | 15.00  | 68.12  | 9.90  | 9.70  | 10.13  | 10.61  | 11.20  | |||||||||||||||
聊城市龙豪建筑安装工程有限公司  | 91.68  | 11.35  | 14.00  | 66.33  | 11.50  | 10.95  | 11.10  | 11.47  | 11.90  | |||||||||||||||
废标情况汇总表  | 序号  | 投标人名称  | 废标原因  | 废标依据  | ||||||||||||||||||||
1  | 兴润建设集团有限公司  | 资格审查未通过  | 近两年被执行案件标的额累计超过 500万。  | |||||||||||||||||||||
2  | 聊城市福利建筑工程有限公司  | 技术标部分未按暗标编制要求编制  | 技术暗标存在加粗标记,不满足技术标编制要求。  | |||||||||||||||||||||
中标候选人名单  | 名次  | 中标候选人名称  | 项目负责人  | 证书名称  | 编号  | 质量标准  | 工期(日历天)  | 投标总价 (元)  | ||||||||||||||||
1  | 山东新鹏都建工集团有限公司  | 杨海冰  | 建筑工程二级  | 鲁 215111706312  | 合格  | 115  | 8412967.87  | |||||||||||||||||
2  | 聊城市东大建筑安装工程有限公司  | 尚振东  | 建筑工程二级  | 1500364  | 合格  | 115  | 8717061 . 45  | |||||||||||||||||
3  | 聊城市龙豪建筑安装工程有限公司  | 李晓刚  | 建筑工程二级  | 鲁 215060800360  | 合格  | 115  | 9428803.83  | |||||||||||||||||
招标文件领取时间  | 2022 年 10 月 30 日 09:00 时至 2022 年 11 月 04 日 23:59 时(北京时间)  | |||||||||||||||||||||||
开标时间  | 2022年11月22日09时00分  | |||||||||||||||||||||||
开标地点  | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅  | |||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力  | ||||||||||||||||||||||||
山东新鹏都建工集团有限公司  | 单位资质条件  | 建筑工程施工总承包一级资质  | ||||||||||||||||||||||
项目班子成员:见附件  | ||||||||||||||||||||||||
聊城市东大建筑安装工程有限公司  | 单位资质条件  | 建筑工程施工总承包三级资质  | ||||||||||||||||||||||
项目班子成员:见附件  | ||||||||||||||||||||||||
聊城市龙豪建筑安装工程有限公司  | 单位资质条件  | 建筑工程施工总承包一级资质  | ||||||||||||||||||||||
项目班子成员:见附件  | ||||||||||||||||||||||||
公示时间  | 2022年11月29日—2022年12月01日  | |||||||||||||||||||||||
投诉受理单位  | 聊城高新技术产业开发区建设管理部  | 地址  | 聊城高新技术产业开发区  | 投诉电话  | 0635-8507313  | |||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。  | ||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。  | ||||||||||||||||||||||||
| 2022年11月28日 | ||||||||||||||||||||||||
文章推荐:
十四化建五公司-河南晋开延化年产60万吨合成氨80万吨尿素及其配套装置项目-土建工程(劳务分包)中标候选人公示