土建工程

保标招标 > 土建工程 > 中标信息 > 中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目MEC工程中标候选人公示

中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目MEC工程中标候选人公示

· 2025-12-09
您当前的位置: 首页 > 工程建设 > 中标候选人公示

阅读次数:

标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-11-19 17:30
保证金缴纳截止时间 2025-12-08 09:00 投标截止时间 2025-12-08 09:00
Report
中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目MEC工程中标候选人公示

本工程于2025年12月8日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 中储粮(宁德)直属库有限公司

地 址: 福建省宁德市

联系人: 王先生

电 话: 18059029732

招标代理机构: 中招国际招标有限公司

地 址: 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层 (903-915室)

联系人: 唐高添、游连阁

电 话: 0591-87319819

二、招标项目名称

招标项目名称: 中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目MEC工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

①无锡中粮工程科技有限公司:法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1投标文件格式规定;未提供已标价工程量清单,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3投标报价规定。 ②中铁十八局集团建筑安装工程有限公司:投标单位未盖公章,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1投标文件格式规定。 ③中交机电工程局有限公司:技术文件封面出现可识别投标人身份的信息,按照招标文件第三章评标办法前附表关于技术文件采用暗标方式进行评审的规定,按否决投标处理。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

第一中标候选人:中建六局第一建设有限公司

投标报价:62511076 元

质量:合格

工期:总工期120个日历天。其中关键节点工期要求:安装调试工期120个日历天,安装调试工期为自土建工程提供安装作业面,监理工程师下达开工令之日起120个日历天内完成安装、调试。

第二中标候选人:中国机械工业机械工程有限公司

投标报价:63635639 元

质量:合格

工期:总工期120个日历天。其中关键节点工期要求:安装调试工期120个日历天,安装调试工期为自土


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

【大悟县中心】大悟县2025年度高标准农田建设项目大悟县2025年度高标准农田建设项目土建工程中标结果公告(标段编号HBDW-202511QG-009001001)

大悟县2025年度高标准农田建设项目大悟县2025年度高标准农田建设项目土建工程中标结果公告

佛山市三水区有机废物生物转化利用项目(生物转化利用基地-土建工程)开标记录

大悟县2025年度高标准农田建设项目大悟县2025年度高标准农田建设项目土壤改良((含肥料、实施、二次翻耕)中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易