土建工程

保标招标 > 土建工程 > 中标信息 > 惠州市第二妇幼保健院病房改造及配套设施建设项目(一期)施工【施工】评标公示

惠州市第二妇幼保健院病房改造及配套设施建设项目(一期)施工【施工】评标公示

· 2025-09-11

投资项目代码

2411-441302-04-01-990600

投资项目名称

惠州市第二妇幼保健院病房改造及配套设施建设项目

招标项目名称

惠州市第二妇幼保健院病房改造及配套设施建设项目(一期)施工

标段(包)名称

公示名称

惠州市第二妇幼保健院病房改造及配套设施建设项目(一期)施工中标候选人公示

开标日期

2025年9月10日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年9月10日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心2号评标室

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家6人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为工程施工-建筑工程、工程施工-土建工程。

(四)参与项目评标环节的投标人有7家,分别是:

1、湖南湘水路桥建设有限公司;

2、河南筑昂建设有限公司;

3、广东坤金工程建设有限公司;

4、广东均兴建设工程有限公司;

5、惠州市建设集团建筑工程有限公司;

6、惠州市建筑工程有限公司;

7、惠州市东江建筑安装工程有限公司。

(五)初步评审情况:

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标人的投标文件进行特征码检查;7家投标人均通过特征码检查。

2、清标环节:评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对所有投标人的投标文件进行电子清标,6家投标人通过电子清标。惠州市建筑工程有限公司电子清标未通过。

2、初步评审结果:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,6家投标人通过初步评审。惠州市建筑工程有限公司电子清标未通过,出现评标指定材料价格超出招标控制价的±15%、单位工程的总价超过设定的最高限价的情形,不符合形式评审标准的其他要求:没有出现本评标办法初步评审3.1.2款规定的情形,该公司初步评审不通过,否决其投标。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:惠州市建筑工程有限公司电子清标未通过,出现评标指定材料价格超出招标控制价的±15%、单位工程的总价超过设定的最高限价的情形,不符合形式评审标准的其他要求:没有出现本评标办法初步评审3.1.2款规定的情形,该公司初步评审不通过,否决其投标。

(八)本着公平、公正、科学、择优的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下5位中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序。

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码

统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序

1

河南筑昂建设有限公司

91410225MA9K6BUU03

9603

2

广东均兴建设工程有限公司

91440800194578344D

8344

3

惠州市东江建筑安装工程有限公司

9144130019597279XE

7279

4

广东坤金工程建设有限公司

91441302MA55X32U7R

5327

5

惠州市建设集团建筑工程有限公司

91441300196004846Y

4846

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年9月10日

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心2号评标室。

(三)定标委员会组成:定标委员会由5人组成,其中招标人法定代表人的授权委托代表1位,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标办法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人为:广东坤金工程建设有限公司;

第二中标候选人为:惠州市建设集团建筑工程有限公司;

第三中标候选人为:惠州市东江建筑安装工程有限公司。

第一中标候选人

广东坤金工程建设有限公司

投标报价

25622286.97元

质量承诺

合格

工期(交货期)

280日历天

拟派项目负责人姓名

王熊

资质资格

(证书编号)

建筑工程专业二级建造师(粤2442019202005


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

陆川古城垦玉农光互补项目电力工程质量评估服务成交公告

广安市主城区城南片区2025年市政维修项目土建工程劳务分包中标候选人公示-企业采购

“温州绿心·生态三垟”生态环境导向的开发(eod)项目-温州生态园三垟湿地休闲康养中心设计[a3303010410005455001001]

康保县农垦规模化现代生态智能奶牛养殖场建设项目(三期)工程总承包(epc)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易